Posted 28 марта 2020,, 14:48

Published 28 марта 2020,, 14:48

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Конкурс для школьников «Большая перемена» начался в Москве

28 марта 2020, 14:48
«Большая перемена» - это Всероссийский конкурс для старших школьников, учеников 8-10 классов, в котором каждый ребенок может проявить себя. Победители конкурса получают оплату обучения в вузе и другие ценные призы.

28 марта, во Всемирный день больших перемен, в Москве стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». Миссия конкурса – помочь детям раскрыть способности, не попадающие в традиционную систему предметных олимпиад, открыть каждому участнику дверь в будущее, пишут «Новые Известия».

В конкурсе участвуют старшие школьники, учащиеся 8-10 классов. А в испытаниях учитывается индивидуальность ребенка, его личные таланты и интересы.

Победители выигрывают оплату обучения в высшем учебном заведении, до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране.

А лучшая двадцатка школ России получит финансовую поддержку.

В настоящее время, когда школы перешли на дистанционный формат обучения, «Большая перемена» станет площадкой, где школьники смогут получать знания по широкому кругу направлений. Также ребята могут пройти тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

На следующих этапах конкурса к школьникам смогут присоединиться их учителя и команды единомышленников.

«Большая перемена» - это еще и сообщество в сети «ВКонтакте», где с участием блогеров, звезд, спортсменов и ученых каждую неделю будет проводиться что-то интересное: челленджи, мастер-классы и марафоны.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей, проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Официальный партнер Конкурса – Mail.ru Group («ВКонтакте»).

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Конкурса БольшаяПеремена.дети, заявки принимают с 28 марта по 22 июня 2020 года.

Финал конкурса состоится в октябре 2020 года, тогда же пройдет кейс-чемпионат, в котором будут участвовать 1200 школьников вместе со своими учителями.

«Стартует новый большой проект на пять месяцев, финал будет в октябре этого года. "Большая перемена", что это такое? Это два больших конкурса [для школьников]. Самый большой и серьезный конкурс - это десятиклассники всей нашей страны, 300 победителей получат гарантированную оплату обучения в лучших вузах нашей страны», - сказал на презентации конкурса первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Прямая трансляция презентации в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest.

"