Posted 28 апреля 2007,, 13:29

Published 28 апреля 2007,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Детоубийца из Балезино приговорена к условной мере наказания

28 апреля 2007, 13:29
Игринским районным судом УР вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы поселка Балезино Тютиной В.В., признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

Игринским районным судом УР вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы поселка Балезино Тютиной В.В., признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, следствие установило, что 29 января 2007 года в поселке Игра женщина родила ребенка в тайне от своих родственников, у которых гостила в эти дни. Затем, чтобы избавиться от младенца, с помощью марлевой повязки она задушила новорожденную девочку, завернула в ткань и спрятала в старой бане. После этого уехала к себе домой в поселок Балезино.

По заключению судебно-медицинской экспертизы девочка родилась здоровой, рост и вес соответствовали норме. Девочка была бы уже седьмым ребенком в семье. Муж категорически был против рождения следующего ребенка, по этой причине запрещал рожать жене.

Тютиной В.В. удалось избежать постановки на учет по беременности в медицинском учреждении и скрыть свою беременность от близких родственников и мужа. В суде она раскаялась, в оправдание говорила, что боялась мужа, семья находится в тяжелом материальном положении. С учетом всех обстоятельств суд определил ей меру наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

"