Posted 28 апреля 2011,, 10:25

Published 28 апреля 2011,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Михаил Калашников переизбран президентом Cоюза российских оружейников

28 апреля 2011, 10:25
22 апреля в Москве состоялось собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». По его итогам Михаил Калашников переизбран президентом организации.

22 апреля в Москве состоялось собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». Как сообщает пресс-служба Ижмаша, в собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица – представители комитетов по промышленности и по безопасности Государственной Думы России, департамента охраны общественного порядка и управления экспертно-криминалистического центра МВД РФ, а также спортивных организаций – ДОСААФ, Союза биатлонистов, Стрелкового союза и Федерации практической стрельбы.

Решением общего собрания были продлены полномочия руководства Союза Российских оружейников - президентом организации остался главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаил Калашников. Срок его полномочий установлен до 2014 года.

На собрании было также решено, что члены Союза Российских оружейников совместно с представителями МВД России примут участие в проработке ряда нормативных актов, касающихся оружейной отрасли – в частности, по совершенствованию разрешительной системы экспорта-импорта оружия в части приближения разрешительных центров МВД России к экспортерам и импортерам оружия.

"