Posted 28 апреля 2020,, 12:38

Published 28 апреля 2020,, 12:38

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Страховой Дом ВСК позволяет заявить о страховом событии дистанционно

28 апреля 2020, 12:38
В мобильном приложение «ВСК страхование» появилась новая функция, позволяющая дистанционно сообщить о страховом событии. Благодаря этому можно оформить все за 5-10 минут на месте и в тот же день получить направление на ремонт.

Чтобы начать оформление страхового события и запустить процедуру регистрации убытка по нему, нужно нажать кнопку SOS. Можно ввести минимум данных по событию, например, дату, время и место. Об этом сообщает newsnn.ru.

Используя аналитический алгоритм, система самостоятельно определит, какой клиентский полис лучше всего соответствует данному событию, и предложит самый оптимальный вариант. В приложении можно запустить камеру смартфона и сфотографировать повреждения транспортного средства и документы, которые нужны, чтобы пройти процедуру урегулирования.

Направление на ремонт тоже формируется в автоматическом режиме: система определяет, где находится автомобиль, и показывает список ближайших станций техобслуживания. О каждой точке ремонта можно тут же получить необходимую информацию.

Приложение в режиме онлайн информирует о стадиях прохождения убытка, поэтому клиент может следить за всеми этапами урегулирования через свой смартфон.

По словам руководителя Блока развития бизнеса ВСК Ольги Сорокиной, ВСК совершенствует клиентские цифровые сервисы. В апреле в мобильное приложение был внедрен сервис дистанционного урегулирования по каско нового поколения. Электронный документооборот помогает оформить страховое событие за несколько минут, позволяя клиенту быстро получить направление на ремонт и сразу же отправиться на станцию техобслуживания. «Сервис доступен по любой программе страхования каско, при покупке в мобильном приложении или интернет-магазине», - отметила Сорокина. Она добавила, что клиент ВСК через приложение может заявить о страховом событии, которое произошло не только в России, но и в странах СНГ и Европы. Это делает сервис уникальным явлением на российском страховом рынке, сказала руководитель Блока развития бизнеса ВСК.

Приложение «ВСК Страхование» доступно для скачивания в магазинах Apple Store и Google Play.

"