Posted 28 апреля 2022,, 08:46

Published 28 апреля 2022,, 08:46

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Власти Воткинска предложили горожанам самим убрать мусор

28 апреля 2022, 08:46
В Воткинске в одном из мест для прогулок и отдыха начинает скапливаться мусор. Чиновники не придумали ничего лучше, чем предложить гражданам самим его убрать.

В социальных сетях жители Воткинска сообщили о мусоре в Березовском лесу. Этот лес - одно из популярных мест отдыха горожан. Но, к сожалению, почему-то там пока нет мусорных контейнеров. Поэтому образовалась стихийная свалка, и она продолжает расти в объемах.

«Где гуляют жители Воткинска? В Березовском лесу. Где катаются на лыжах? В Березовском лесу. Где проходят массовые мероприятия? В Березовском лесу. Где скопление мусора? Опять в Березовском лесу», - пишут местные жители.

На жалобы горожан ответила пресс-служба администрации. Чиновники предложили жителям самим убрать наваленный мусор.

«Сейчас в городе проходит акция "Чистый город", которая продлится до конца мая. Предлагаем жителям внести свой вклад в благоустройство территорий. Собранный мусор будет вывезен», - прокомментировала администрация города.

Однако на ответ чиновников тоже нашлось достойное и благоразумное предложение - поставить контейнеры для мусора.

«А может, администрация туда мусорные баки поставит? Ведь головушка ваша для того, чтоб думать и найти выход из ситуации. Если вы не можете искоренить эту проблему, тогда, может, вы освободите должность», - эмоционально откликнулся экоактивист Александр Зыкин.

"