Posted 28 мая 2012,, 05:37

Published 28 мая 2012,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

Владимир Путин планирует лично съездить в село Бураново и познакомиться с «Бабушками»

28 мая 2012, 05:37
Президент России Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек», занявших второе место на конкурсе «Евровидение-2012».

Президент России Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек», занявших второе место на конкурсе «Евровидение-2012». Путин «выразил им свое восхищение тем, с каким талантом и с каким задором была исполнена конкурсная программа», сообщает пресс-служба Кремля.

По словам президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры нашей страны.

Вместе с тем, как сообщает Gazeta.ru, Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село. Президент также планирует убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением. Ранее сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор.

«Мне неизвестно, откуда взялась такая информация об отсутствии телевизоров в Бураново,- призналась пресс-секретарь творческого коллектива Светлана Сырыгина. – Но она явно не соответствует действительности. Телевизоры есть практически у всех. Много в селе и компьютеров. Но если их станет больше, то селяне, думаю, будут только рады», сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Напомним, в финале конкурса «Евровидение-2012», проходившего в Баку в ночь на воскресенье, «Бурановские бабушки» с песней Party For Everybody завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

"