Posted 28 мая 2018,, 13:52

Published 28 мая 2018,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Алина Загитова провела мастер-класс по фигурному катанию в Ижевске

28 мая 2018, 13:52
Загитова обучала маленьких спортсменов азам фигурного катания.

Сегодня в Ледовом дворце «Олимпиец» в Ижевске прославленная чемпионка Алина Загитова провела мастер-класс по фигурному катанию.

Алина обучала маленьких спортсменов азам фигурного катания. Она подчеркнула, что в таком юном возрасте оценивать детей очень сложно. По ее мнению, каждый из присутствующих на занятии детей может в будущем стать чемпионом.

Во время мастер-класса приятной неожиданностью для Алины Загитовой стала ее встреча с первыми тренерами: Натальей Антипиной и Ларисой Саниной. С ними девушка начинала свою спортивную карьеру в Удмуртии.

Фигуристка также рассказала о своих первых ощущениях, когда она только пришла в спорт и начала заниматься фигурным катанием.

«Сначала я очень боялась Наталью Алексеевну, а Лариса Генадьевна ставила мне очень классные номера, отдавала всю душу. Они думали какую программу поставить, так как это определенный образ, - пояснила Алина. - Потом мы начали друг друга понимать и все стало спокойно».

Алина добавила, что в будущем она хочет стать тренером и дарить свой опыт начинающим спортсменам.

Напомним, сегодня олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова встретилась в главой Удмуртии Александром Бречаловым. Во время встречи стало известно о том, что фигуристке подарили 4-комнатную квартиру.

"