Posted 28 мая 2019,, 08:43

Published 28 мая 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Теперь оформить визу для посещения 26 стран шенгенской зоны можно в Ижевске

28 мая 2019, 08:43
С 13 июня в столице Удмуртии откроется визовый центр Финляндии.

Это упростит процесс подачи документов: нашим туристам для сдачи биометрии и подачи документов на визу не придется больше ездить в Казань и Уфу.

Пункт подачи заявлений и выдачи паспортов расположится в объединенном визовом центре оператора VFS Global. Для туристов будут доступны все виды услуг, включая сбор биометрических данных. Компания принимает документы от индивидуальных заявителей и аккредитованных туристических агентств.

Центр обеспечит интересы 1,5 млн жителей Удмуртии и более 2,3 млн жителей соседних регионов - Кировской области и Республики Коми, официальные визовые центры в которых отсутствуют.

В новом центре жители Удмуртии и ближайших регионов, оформив визу в Финляндию, смогут посетить другие страны Шенгенского соглашения: Австрию, Бельгию, Венгрию, Германию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Лихтенштейн, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Францию, Чехию, Швейцарию, Швецию, Эстонию, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Справка:

VFS Global – международная компания, работающая в 139 странах мира. В России она представлена ООО «ВиЭф сервисес». VFS - один из лидеров на мировом рынке по предоставлению визовых услуг и организации работы визовых центров для многих правительств мира.

"