Posted 28 мая 2021,, 10:46

Published 28 мая 2021,, 10:46

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Удмуртэнерго способствует развитию сети учреждений медико-санитарной помощи

28 мая 2021, 10:46
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» вносит значимый вклад в реализацию целевых программ по развитию системы здравоохранения в Удмуртской Республике.

С начала этого года энергетики присоединили к сетям компании 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в деревне Юдчино Ярского района, селе Крымская Слудка Кизнерского района, деревне Новая Монья Селтинского района, деревне Девятово Сарапульского района, деревне Чура Глазовского района, деревне Старый Березняк Можгинского района, деревнях Варни и Лесагурт Дебесского района, деревне Шудья Завьяловского района, деревне Аксарино Киясовского района, деревнях Большое Сазаново и Гордино, селе Турецкое Балезинского района республики.

Для подключения электроснабжения фельдшерско-акушерских пунктов в установленные сроки были реконструированы существующие, а также построены новые участки линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. Общий объем присоединенной мощности составил 0,3 МВт.

- Благодаря ответственному отношению к делу и эффективной координации действий энергетиков, работы по подключению удалось выполнить в самые сжатые сроки, - отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации программ по улучшению качества и обеспечению доступности медпомощи для населения региона.

Ежегодно филиалом «Удмуртэнерго» создаются условия для повышения надежности электроснабжения региона, появляются новые мощности для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей. В 2020 году суммарная мощность новых присоединенных потребителей в Удмуртской Республике составила 102 МВт.

"