Posted 28 июня 2006,, 14:30

Published 28 июня 2006,, 14:30

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

DVI обещает сдать "Столицу" в Ижевске в ноябре

28 июня 2006, 14:30
DVI GROUP еще раз подтвердило, что торгово-развлекательный центр «Столица», строящийся в Ижевске, будет открыт в ноябре 2006 года. Презентовать проект для журналистов прибыли президент DVI GROUP Вячеслав Каминский и директор DVI-Ижевск Владимир Федоров.

DVI GROUP еще раз подтвердило, что торгово-развлекательный центр «Столица», строящийся в Ижевске, будет открыт в ноябре 2006 года. Презентовать проект для журналистов прибыли президент DVI GROUP Вячеслав Каминский и директор DVI-Ижевск Владимир Федоров.

В DVI обещают, что ТРК «Столица» станет уникальным для Ижевска объектом. Он расположен Устиновском районе Ижевска, на улице Автозаводская. Площадь ТРК составляет 31 400 кв.м. Общая площадь земельного участка, отведенного под строительство комплекса, - 4,2 га. Количество парковочных мест – 700-800. DVI планирует запустить свои маршрутные автобусы, которые будут бесплатно доставлять людей из центра города к ТРК. Торговать в «Столице» будут крупные федеральные операторы. 70% площадей будет отведено московским продавцам.

«Якорных» операторов несколько. Главный – торговая сеть «Пятерочка» в новом формате «Карусель». Ее магазин-дискаунтер займет 6,5 тыс. квадратных метров. По заверениям президента DVI GROUP Вячеслава Каминского, цены в гипермаркете «Карусель» будут самыми низкими. В «Столице» откроется первый в Удмуртии магазин сети «М.Видео». С этим оператором есть договоренность о том, что он будет держать цены как можно ниже. Еще один крупный продавец - сеть магазинов «Спортмастер».

Всего примерно 40 магазинов будет работать в комплексе. Для развлечения в ТРК предусмотрены пятитизальный кинотеатр на 1012 мест, боулинг на 28 дорожек, фуд-корт с двумя ресторанами, спорт-бар. Создатели обещают, что ТРК будет семейным. В детском центре можно будет оставить ребенка под присмотр воспитателя, отдельно будет создана зона развлечений для подростков. Рядом с ТРК планируется строительство скейт-сноуборд-парка, создание лесопарковой зоны.

Сейчас на объекте ведутся активные строительные работы. 70% исполнителей - организации из Удмуртии. По оценкам, запуск «Столицы» позволит создать дополнительно 800-1000 рабочих мест.

В DVI уверены, что в ноябре ТРК откроется. Хотя и не в полном объеме. Так боулинг здесь будет сдан ориентировочно к марту 2007 года.

Президент DVI GROUP Вячеслав Каминский сравнил «Столицу» со строящимся неподалеку торговым центром «Петровский». Он рассказал, что компании предлагали поучаствовать в его создании. Однако руководству DVI GROUP не понравилось месторасположение. Сейчас у «Петровского», по словам Вячеслава Каминского, нет в активе ни одного крупного торгового оператора, если говорить о крупных федеральных торговых сетях. Вряд ли в «Петровском» появится кинотеатр такого же уровня, как в «Столице». Хотя, как отметил президент DVI GROUP, в чем-то эти торговые центры будут пересекаться, в чем-то – дополнять друг друга.

"