Posted 28 июня 2021,, 12:41

Published 28 июня 2021,, 12:41

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Комиссия по охране труда профсоюза Удмуртэнерго признана лучшей в республике

28 июня 2021, 12:41
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» стало победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2020 году.

Организаторы оценили качество и масштаб работы общественных профсоюзных комиссий. Кроме того, конкурсная комиссия определила «лучших уполномоченных», которые активно содействуют созданию на предприятиях здоровых и безопасных условий труда, консультируют работников по вопросам охраны труда.

Обеспечение безопасности сотрудников является безусловным приоритетом в работе Удмуртэнерго. Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по охране труда филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица - члены первичной профсоюзной организации.

Первое место в смотре-конкурсе по итогам 2020 года заняла комиссия по охране труда первичной профсоюзной организации «Удмуртэнерго». Лучшим уполномоченным по охране труда среди профсоюзов УР был признан работник «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» - руководитель группы делопроизводства РЭС «Ижевские электрические сети» Светлана Мелешко. Второе место в личном зачете также занял сотрудник Удмуртэнерго - водитель Глазовского района электрических сетей Владимир Будин.

- Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы по-настоящему безопасные условия работы для сотрудников, - подчеркивает директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Победа в смотре-конкурсе еще раз подтверждает, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются, и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.

Напомним, в 2021 году филиал «Удмуртэнерго» направит на реализацию комплексной программы мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма персонала более 205 млн рублей.

"