Posted 28 июня 2021,, 11:36

Published 28 июня 2021,, 11:36

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

В Москве состоится церемония вручения главной медиапремии России

28 июня 2021, 11:36
В российской столице пройдет XXI церемония вручения национальной премии “Медиа-Менеджер России”. Бронзовую чайку вручат топ-менеджерам ведущим СМИ федерального и регионального уровней, руководителям медиахолдингов, специалистам рекламной сферы и PR-индустрии.

Как сообщают “Новые Известия”, впервые премию вручили еще в 2001 году. “Премия необходима, чтобы у медиабизнеса была возможность ярко и громко о себе заявить. Она также нужна, чтобы с медиабизнесом считались так же, как с финансами, фармой и телекоммуникациями - отраслями, где традиционно самые большие обороты. Важно заявлять о себе инвесторам, партнерам и стране”, - отметила Екатерина Коляда, директор премии “Медиа-Менеджер России”.

Коляда подчеркнула, что каталог номинантов “Медиа-Менеджера России” можно считать энциклопедией медиабизнеса в РФ. В отличие от специализированных изданий, где рассматривают только показатели предприятий, премия выделяет заслуги и достижения людей, отмечает их персональный вклад в тот или иной проект.

По словам Екатерины Коляды, премия охватывает весь медийно-коммуникационный рынок. В числе номинантов как представители средств массовой информации, так и специалисты в сфере коммуникаций, работающие на предприятиях. Эксперт считает, это способствует созданию сильного экспертного сообщества, которое влияет на рыночные процессы, формирует стандарты профессионализма и привлекает талантливые кадры.

Защита проектов в номинации “Устойчивое развитие и социальная ответственность в бизнесе” уже состоялась. Директор премии сообщила, что среди номинаций значатся не только медиа, корпорации и государственные органы, но и благотворительные фонды. Она отметила, что это свидетельствует о высоком профессиональном уровне людей, которые там работают. Коляда отметила, что благодаря премии они могут получить заслуженное признание, привлечь в свои проекты новых партнеров, членов команды, а также дополнительные ресурсы.

Также, как подчеркнула Коляда, помимо защиты работ, участники могут лично пообщаться со своими коллегами, обменяться опытом, рассказать об успехах. В период пандемии это дает рынку толчок, считает эксперт.

Кто победит на премии, определит жюри, включающее в себя представителей экспертного совета и прошлых лауреатов. Кроме того, на сайте премии можно онлайн проголосовать за номинантов. Информационный партнер премии по традиции - холдинг 1MI.

"