Posted 28 июня 2022,, 09:25

Published 28 июня 2022,, 09:25

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Молодежь «Пермской ЦБК» и жители Голованова убрали мусор на берегу реки Чусовой

28 июня 2022, 09:25
В микрорайоне Голованово города Перми прошла акция «Чистый берег». В ней приняли участие представители Союза активной молодежи ПЦБК и местного общественного центра, а также сами жители микрорайона.

Такие экологические мероприятия на общественно значимых территориях проходят в Голованове регулярно. Причем работы ведутся не только на берегах рек Чусовая и Васильевка, но и на экотропе «Серебряный меридиан» и аллее им. Шокина, а также у местных прудов и родников, пишет издание properm.ru.

Первая остановка активистов произошла у родника. Всю территорию тщательно очистили - собрали в мешки пластик, полиэтиленовые пакеты и фантики, а затем вывезли для дальнейшей утилизации.

Река Чусовая считается одной из самых красивых и чистых в Пермском краю. Активисты убрали мусор с ее берегов, чтобы и они были ухоженными и красивыми. Здесь накопилось много полиэтилена и стекла, а также крышек от бутылок с прохладительными напитками, фантиков, встречались даже автопокрышки – всего набралось 30 мешков с отходами. Какую-то часть из них отправили на переработку, остальное вывезли на полигон.

Руководитель комитета по социальной культуре и благотворительности Союза активной молодежи ГП «ПЦБК» Анастасия Куликова отметила, что в рамках данной экологической акции проводится уборка именно территорий береговых линий водных объектов. «Нам бы хотелось, чтобы мероприятие «Чистый берег» превратилось из зеленой акции в полезную привычку у всех отдыхающих. Ведь так просто: отдохнул на природе – убери за собой мусор. Так мы на долгие годы сохраним природу», - отмечает она.

Организаторами акции «Чистый берег» выступили Общественный центр Голованова, ДК «Бумажник» при поддержке группы предприятий «ПЦБК».

ЦБК в Перми является участником национального проекта «Экология», компания регулярно проводит мероприятия в области охраны окружающей среды.

"