Posted 28 июня 2022,, 03:42

Published 28 июня 2022,, 03:42

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

В Глазове не работают филиалы местных поликлиник

В Глазове не работают филиалы местных поликлиник

28 июня 2022, 03:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Глазова сообщили о недоступности медицинской помощи в северной столице.

В Глазове давно перестали работать филиалы поликлиник в нескольких районах города. Так, местные жители больше не могут обращаться в филиалы на Левобережье, в поселке Птицефабрик и поселке Южный. Поэтому им приходится ехать в центр города, чтобы попасть к врачу. Однако и там далеко не всегда можно получить медицинскую помощь.

«Обращаюсь к вам по поводу безобразной ситуации в медицине в Глазове. Физиотерапевтическое отделение одно на весь наш город, и его грозят закрыть. Ситуация крайне тяжёлая, нагрузка на медиков высокая, недовольны и они, и пациенты, которым приходится полдня сидеть у кабинета», - написали жители в соцсетях.

Но и в городской поликлинике попасть на прием к врачу сложно. Обычно нет свободных окошек для записи к терапевту или другому специалисту.

«Да, обращалась в регистратуру из-за плохого здоровья. Но мне в поликлинике ответили, что записи к терапевту нет. Ближайшие даты есть только на начало июля, а без записи и вовсе никто тебя не примет. Причем в больницах так стало с приходом коронавируса, врачей из микрорайонов города перевели в городские клиники. А обратно не вернули, вот и пытаемся каждый раз попасть к какому-нибудь врачу, особенно если это узкие специалисты», - рассказала журналисту редакции горожанка.

"