Posted 28 июля 2006,, 04:43

Published 28 июля 2006,, 04:43

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Визит Грефа в Ижевск начался с осмотра инновационных проектов

28 июля 2006, 04:43
Во время своего пребывания в Ижевске первым делом министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф познакомился с институтом "НИТИ-Прогресс".

Герман Греф, министр экономического развития и торговли РФ, сегодня ночью прибыл в Ижевск.

С самого утра Греф направился на предприятия Ижевска: первым в его программе стал "Научно-исследовательский технологический институт "Прогресс" (НИТИ-Прогресс). Сейчас министр находится на предприятии; ему должны продемонстрировать уникальные технологии электронно-лучевой сварки, которые используются для сварки двигателей ракет и самолетов и применяются для оплавки циркониевых заготовок на Чепецком Механическом заводе. Во-вторых, "НИТИ-Прогресс", специализирующийся на разработке оборудования для шинной промышленности России, покажет оборудование для балансировки. В заключение визита в институт Грефу должны показать два инновационных уникальных производства "котельный завод" и "радиаторный завод".

После "НИТИ-Прогресс" Герман Греф отправится на ОАО "ИжАвто", где пройдет тем же маршрутом, которым шли гости на открытии проекта KIA - это значит, что он осмотрит сварку, окраску, сборку и линию испытаний KIA Spectra. Непосредственно производства автомобилей Герман Греф не увидит - сейчас все предприятие находится в двухнедельном ежегодном отпуске.

Возможно также, что после осуществления полной программы пребывания министра в Ижевске, у Грефа останется время осмотреть продукцию ИЭМЗ "Купол".

Напомним, что в его программе посещение НИТИ "Прогресс", Ижевского автозавода, Музейного комплекса имени М.Т.Калашникова, Ижевского цирка, стройки Михайловского собора, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, центрального стадиона "Газовик-Газпром", совещания у президента Удмуртии и полигона им.Демидова,

"