Posted 28 июля 2021,, 10:49

Published 28 июля 2021,, 10:49

Modified 26 апреля 2023,, 08:09

Updated 26 апреля 2023,, 08:09

Неравнодушные ижевчане зарыбили несколько водоемов в Удмуртии

Неравнодушные ижевчане зарыбили несколько водоемов в Удмуртии

28 июля 2021, 10:49
Фото: vk.com/Александр Зыкин
Неравнодушные ижевчане продолжают заниматься зарыблением. Несколько тысяч мальков были выпущены в водоемы Удмуртии в прошлые выходные.

«Благодаря рыбакам мы собрали деньги и выехали в рыбхоз за мальком. Ранее свою помощь предложил глава села Июльское - Фёдор Караман, и свозил нас до рыбхоза за карпиками. А затем вложил свой вклад в зарыбление водоема на своей земле», - написал в соцсети ижевчанин Александр Зыкин.

По словам мужчины, зарыбление водоемов в Удмуртии набирает обороты.

«Вавожский, Шарканский, Глазовский, Малопургинский, Сарапульский районы – все зарыбляют свои водоемы в округе. Сегодня мы выпустили рыбу в 8 водоемов - в каждый по 1000 штук», - отметил Александр.

Водные обитатели появились в деревнях Банное, Фомино, Хохряки, а также в садовых товариществах «Зодиак» и «Ружейник». Также рыбу выпустили в водопад на реке Старая Кенка и в Кенский пруд.

«170 тысяч карпят живут в засекреченных водоемах для подрастания – мы их подкармливаем. Нам помогают производители прикормки для рыбалки. Также нами перевезено около 2,5 тысяч золотых карасей в большие водоемы», - рассказал ижевчанин Александр Зыкин.

Ранее Александр и его супруга Светлана выпустили 2 тысячи мальков в пруд в городке Металлурге и 1,5 тысячи мальков в пруд в деревне Сизево Завьяловского района.

"