Posted 28 сентября 2011,, 06:28

Published 28 сентября 2011,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Президент Удмуртии посетил передвижную выставку РЖД

28 сентября 2011, 06:28
Александр Волков осмотрел, прибывший в Ижевск передвижной выставочный комплекс РЖД

Накануне, 27 сентября, президент УР Александр Волков и начальник ГЖД Анатолий Лесун осмотрели экспозиции передвижной выставки ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба президента и правительства УР

Напомним, данный комплекс включает в себя восемь вагонов, каждый из которых посвящён какому-либо инновационному проекту. На выставке представлены: история создания железных дорог, инновационное развитие РЖД, обучающие тренажёры, макеты подвижного состава, экспонаты продукции, выпускаемой с применением нано и ресурсосберегающих технологий, инновационные достижения в области ядерных технологий.

Выставочный поезд курсирует по всей сети железных дорог России, а его экспозиции постоянно обновляются, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня модернизации российских железных дорог.

Глава республики, ознакомившись с экспозицией, подчеркнул, практически всё представленное на выставке, является российскими разработками.

«В Удмуртии мы заинтересованы в увеличении объёмов, по которым работают наши предприятия для железных дорог, - отметил Александр Волков.

"