Posted 28 сентября 2021,, 04:42

Published 28 сентября 2021,, 04:42

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Четыре детсада почти достроили в Удмуртии

28 сентября 2021, 04:42
В Воткинске, Каракулино, Кизнере и микрорайоне №8 Ижевска подходит к концу строительство детских садов, сообщает председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в «ВК». Тут же жители Орловского в Ижевске напомнили, что у них нет ни детсада, ни школы, а дети их очень ждут.

«Остались последние штрихи», - пишет Ярослав Семенов о четырех объектах в Воткинске, Каракулино, Кизнере и микрорайоне №8 Ижевска.

По его словам, сдали ясли в Дебесах. В городке Машиностроителей в Ижевске детсад уже подключили к сетям. Он отмечает также, что строительство детских садов в деревне Люкшудья, селе Постол Завьяловского района, деревне Шевырялово Сарапульского района и в поселке Кез завершено более чем на 70%.

Детские сады также строятся в Юськах, Хохряках, Лудорвае. Здесь работы выполнены почти наполовину.

В селе Люкшудья Якшур-Бодьинского района возводится коробка здания. «Благодаря этим объектам в современные ясли и детские сады пойдут почти 1500 детей», - резюмирует он.

Правда, ложку дегтя добавили жители Орловского в Ижевске, которые под постом председателя правительства в соцсетях оставили комментарий: «Прекрасные новости! А в Орловском нет ни садика, ни школы, ни дорог. Ни подвоз детей не организован... Попросите господина Осколкова поскорее передать землю под соцзастройку! Дети ждут».

Они прикрепили красноречивую фотографию.

Напомним, ранее жители Орловского сообщали о необходимости строительства детского сада, школы и дорог главе города и главе Удмуртии.

"