Posted 28 сентября 2022,, 06:01

Published 28 сентября 2022,, 06:01

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Прощание с погибшими в школе №88 учителями пройдет в Ижевске 28 и 29 сентября

28 сентября 2022, 06:01
В Ижевске 28 и 29 сентября пройдет прощание с тремя учителями, погибшими при нападении на школу №88 26 сентября. Об этом сообщается на официальной странице учебного заведения.

Сегодня с 9:00 до 10:00 в похоронном доме по адресу: ул. Буммашевская 7/3 проходит прощание с Натальей Ведерниковой, учителем математики.

29 сентября простятся с учителем английского языка Маргаритой Сахарных. Панихида начнется в 11:00 в соборе Александра Невского.

В этот же день проститься можно будет с учителем по ИЗО Светланой Сухановой. Панихида пройдет в 11.00 в храме Казанской Богородицы (рядом со свято-Михайловским собором) по адресу г.Ижевск, ул. К.Маркса, 222.

Ученики и их родители оставили под сообщением на странице школы свои соболезнования и теплые слова и педагогах:

«Благодаря вам я полюбил и выучил английский язык! Очень веселый и умный учитель с непередаваемой энергетикой! Всегда всех поддерживала и защищала, очень любила нас просто за то, что мы есть и приходим на ее уроки!»

«Одна из лучших учителей нашей школы, всегда отдавала себя на все 101 процент, верила в каждого. Боже, сил нет как хочется плакать, очень жаль, очень»

«Дети все в шоке. Очень будет не хватать, все ревут, это общее горе и общие потери»

«Вечная память Светлане Ивановне. Светлый Человек. Бог простит все согрешения вольные и не вольные и примет во царствие небесное своё. Близким и родным силы Духа и выстоять в этом испытании. Мы будем помнить такого радостного Человека»

«Вечная память и Царство Небесное убиенной р.б. Наталье Игоревне, посвятившей жизнь свою, все силы и эмоции ученикам и отдавшей душу свою за них. Она не побежала, не пряталась, выглянув на шум в коридор и увидев стрелка. Только крикнула детям "всем под парты" и приняла огонь на себя. Да вознаградит её Господь за жертвы её при жизни и перед смертью».

Напомним, около 11 часов 26 сентября 34-летний выпускник этой школы Артем Казанцев пришел в учебное заведение, на входе убил 74-летнего охранника, затем в коридоре ранил 9-летнего ученика; стал подниматься на 2 этаж школы, по пути убил второго охранника, и затем стал стрелять по детям и учителям. Через три минуты после вызова на место прибыли спецподразделения силовиков. Они загнали преступника на 4 этаж, где в одном из классов он застрелился. При нем обнаружили два стартовых переделанных в боевые пистолета и несколько пачек патронов, на которых написано слово «ненависть».

По последним данным, при стрельбе в ижевской школе погибли 17 человек, в том числе 11 детей, 3 учителей, 2 охранника и одна сотрудница школы. Ранены 23 человека.

Всю актуальную информацию о ЧП в ижевской школе №88 можно узнавать в нашем материале, он дополняется.

"