Гран-при циркового фестиваля в Ижевске получил коллектив из Казани

Гран-при циркового фестиваля в Ижевске получил коллектив из Казани

28 октября 2008, 11:07
Общество
В Ижевске подвели итоги I Международного фестиваля-конкурса детско-юношеских цирковых коллективов «Золотой круг манежа — 2008».

В столице Удмуртии подвели итоги I Международного фестиваля-конкурса детско-юношеских цирковых коллективов «Золотой круг манежа — 2008», сообщает информационно-аналитическое управление.

В этом году участниками фестиваля стали 20 детских цирковых коллективов, в том числе 16 из России, 4 — из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья (Украина, Белоруссия, Швейцария, Латвия). Ижевск представили четыре коллектива: цирковая студия Государственного цирка УР, «Новые звезды» (МОУ ДОД «Дом детского творчества» Первомайского района), цирковые коллективы «Гротеск» (МУДОД ДООПЦ «Грация» Индустриального района), «Дебют» (МУДОД ДООПЦ «Грация» Индустриального района).

Итоги фестиваля:
Гран-при — Цирковая школа г. Казани (Татарстан)

Лауреаты I степени:
Младшая возрастная категория — студия циркового искусства «Арена» (г. Мозырь, Белоруссия) за номер «Гимнасты на ремнях»;
Средняя возрастная категория — цирк «Яуниба» (г. Рига, Латвия) за номер «Акробатический этюд»;
Старшая возрастная категория — цирковая школа Лидии Головковой (г. Лугано, Швейцария) за номер «Кардепарель».

Лауреаты II степени:
Младшая возрастная категория — цирковой коллектив «Новые звезды» за номер «Куклы»;
Средняя возрастная категория — цирковая студия «Грация» за номер «Соло-эквилибр на тростях»;
Старшая возрастная категория — цирковой коллектив «Юность» (г. Донецк, Украина) за номер «Полотно».

Лауреаты III степени:
Младшая возрастная категория — цирковая студия Государственного цирка Удмуртии за номер «Ребята с нашего двора»;
Средняя возрастная категория — народный цирк «Молодость» (г. Пермь) за номер «Первоклассница»;
Старшая возрастная категория — детский образцовый цирк «Весар» (г. Архангельск) за номер «Эквилибристы на катушке».

Специальные призы:
— цирковая студия «Амадеус» (г. Тюмень) «За оригинальность дрессуры»;
— образцовый цирковой коллектив «Чародеи» (г. Шадринск, Курганская область) «За оригинальность режиссерского решения»;
— цирковой коллектив «Гротеск» (г. Ижевск) — специальный приз «Пластика. Грация»;
— детский образцовый цирк «Весар» (г. Архангельск) — специальный приз «Высота полета»;
— цирковой коллектив «Калейдоскоп» (г. Салават, Башкирия) «За народные традиции в цирке»;
— детская школа циркового искусства (г. Арсеньев) — Елена Лобачева — «За волю к победе»;
— цирковой коллектив «Юность» (г. Торопец, Тверская область) — «Мистер трюк»;
— цирковой коллектив «Новые звезды» (г. Ижевск) — «Приз зрительских симпатий»;
— образцовая цирковая студия «Чарли» (г. Вятские Поляны, Кировская область) — «Искусство и творчество»;
— цирковая студия «Дебют» (г. Ижевск) — «Фантазия и оригинальность»;
— народный цирк «Круг надежд» (г. Ангарск, Иркутская область) — «Оригинальность постановки»;
— образцовая эстрадно-цирковая студия «Дебют» (г. Челябинск) — «Звездный миг».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter