Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

ФК «Зенит-Ижевск» в Перми уступил аутсайдеру чемпионата

28 октября 2012, 15:21
26 октября в рамках 19-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», футболисты ФК «Зенит-Ижевск» встречались в Перми против ФК Октан. Итог матча - минимальное поражение ижевского клуба 1:2.

Первыми во встречи отличились ижевские футболисты. На 11-ой минуте встречи Радик Сафин, оказавшись на выгодной позиции вблизи ворот «Октана», сумел поразить их – 0:1

Счет хозяева смогли сравнять в конце первого тайма. На 42-ой минуте игрок «Октана» Евгений Смородин сначала сумел обыграть защитника зенитовцев, а потом уже в очной дуэли переиграть и вратаря команды соперников – 1:1.

Победный мяч пермяки забили в добавленное время игры. После розыгрыша углового всё тот же Евгений Смородин сумел во второй раз во встрече огорчить вратаря гостей Андрея Голубева – 2:1.

Свой следующий матч ижевские футболисты проведут в Кирове против ФК «Динамо» 29 октября.

Чемпионат России 2012-2013г.г. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье».
ФК «Октан» (Пермь) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 2-1(1-1).
Голы: Сафин, 11’ (0:1). Смородин, 42’ (1:1). Смородин, 90’ (2:1)
ФК «Октан»: Шумайлов М., Матвеев М., Бартасевич В., Бурматов А., Сыропятов А., Алексеенко С., Тимеркаев Р., Сиротин Т., Рудаков Е., Андриевский А. (Кочкин Д., 76’), Смородин Е.
ФК «Зенит-Ижевск»: Голубев А., Макагонов М., Дьячков Е., Коробейников А., Самойлов А., Мещеряков А., Борисов С. (Колесниченко А., 65’), Панев В., Холодов К. (Тюнин Н., 46’), Сафин Р., Черепанов А. (Михайлов И., 82’).
Предупреждения: «Октан» - Сыропятов А., 66’ (грубая игра), Сиротин Т., 88’ (грубая игра); «Зенит-Ижевск» - Сафин Р., 21’ (грубая игра), Холодов К., 32’ (грубая игра).
Судьи: Небогатиков Михаил (Казань), Филипкин Андрей (Ревда), Лихачев Роман (Екатеринбург). Инспектор: Рассказов Евгений Алексеевич (Курган).