Posted 28 октября 2019,, 12:56

Published 28 октября 2019,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Бречалов: «Минсельхоз Удмуртии не издевается над фермерами»

28 октября 2019, 12:56
О положении дел на селе глава республики судит по автомобилям руководителей хозяйств.

Аграрии от властей не получают ничего, кроме поддержки. Именно такую оценку дал глава Удмуртии в ответ на мольбу фермера Ивана Красильникова прекратить издевательства над сельхозтоваропроизводителями.

Всем, кто считает иначе, Александр Бречалов посоветовал, перед тем как жаловаться, конкретизировать параметры своих хозяйств: поголовье, производительность, средняя зарплата.

«У нас есть хозяйства, которые помогают республике в обустройстве своих сел и деревень, а есть, которые только просят субсидии», – подчеркнул глава региона. Последним Бречалов порекомендовал не клянчить льготы, а заняться ростом надоев и производительности труда.

Глава республики также отметил, что с недоверием относится к рассказам о бедственном положении сельского хозяйства, поскольку руководители из числа аграриев ездят на дорогих автомобилях.

«Когда ко мне приезжают на совещание на «Лексусе» за 8 миллионов или на «Тойоте» за 5 миллионов. Я очень рад, что у них все хорошо, но при этом они приходят ко мне в кабинет и начинают рассказывать о том, как все плохо», – посетовал глава республики.

"