Posted 28 октября 2019,, 18:59

Published 28 октября 2019,, 18:59

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

«Россети» практически устранили последствия шторма на энергообъектах

28 октября 2019, 18:59
Специалисты группы «Россети» в срочном порядке ликвидируют последствия мощного шторма, обрушившегося одновременно на ряд российских регионов.

“Новые известия” пишут, что сбои технического характера были замечены в Нижегородской, Новгородской, Псковской, Тверской, Ярославской и Кировской областях. Так, первые сведения о перебоях стали причиной заседания штаба компании. Со слов заместителя гендиректора - ведущего инженера группы Андрея Майорова, в настоящее время фиксируются сложные погодные условия, однако они не помешали рабочим ликвидировать преимущественную часть нарушений и заняться индивидуальными заявками потребителей.

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский поручил до нуля часов по московскому времени на сто процентов устранить все неполадки, задействовав при этом все энергорезервы для того, чтобы у населения оставалась энергия до момента полного восстановления электричества.

Глава «Россетей» акцентировал внимание на том, что в прошлом и в текущем годах специалисты компании проходили всероссийские учения, оттачивая навыки ликвидации ЧП на электросетях. Со слов Ливинского, тренировочное мероприятие обеспечило предупреждение массовых отключений. Сейчас компания стремится ускорить процесс реагирования, особенно в период осенне-зимних пиков нагрузки.

Отмечается, что в ликвидации технонарушений было задействовано шестьсот пятьдесят бригад, численностью около двух тысяч человек, семьсот двадцать шесть единиц спецтехники и электрорезервы, посредством которых электричеством были обеспечены социально значимые объекты и жилые дома.

В компании рекомендуют соблюдать правила техники безопасности рядом с линиями электропередачи. Так, нельзя подходить к оборванным проводам и предпринимать попытки к самостоятельному устранению неполадок. О нарушениях электроснабжения можно сообщать на единый портал светлаястрана.рф и по телефонам горячей линии:

- в Новгородской и Псковской областях: 8-800-333-02-52;

- в Нижегородской, Тверской и Ярославской областях: 8-800-50-50-115.

"