Posted 28 октября 2021,, 12:18

Published 28 октября 2021,, 12:18

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Роддом в Воткинске не принимает рожениц

Роддом в Воткинске не принимает рожениц

28 октября 2021, 12:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
По непонятным причинам роддом в Воткинске не принимает рожениц. Женщины едут на роды в Ижевск.

Жители Воткинска сообщают о странном режиме работы местного роддома. По словам горожан, в женской консультации роженице сказали, что сотрудники скорой помощи подготовлены, а роды могут принять и в машине. А кому-то сообщили, что роддом медленно, но верно переоборудывают в ковид-центр.

«Сегодня супруге, дословно, сказали в Ижевске, в перинатальном центре: — Воткинский роддом закрыт на перепрофилирование под КОВИД-центр. Минздрав УР продолжает мазаться, что в роддоме проводится некая "чистка" (трубы засорились, что ли...). Они надеются его вновь открыть как роддом к 10-му числу. Или нас за идиотов держат», - сообщили корреспонденту редакции.

Местные жители в социальных сетях предложили перепрофилировать здание администрации под ковид-центр. Минздрав ответил на данное предложение и объяснил почему помещение администрации Воткинска не подходит для данных целей. Но на другие многочисленные вопросы ответы горожане так и не получили. Например, почему нельзя перепрофилировать профилакторий в ковид-центр?

«У нас есть замечательный профилакторий в центре города. Принадлежит Воткинскому машиностроительному заводу. Между прочим, имеется кислородное оборудование, баллоны на улице в спец. шкафах стоят», - рассказал местный житель.

В случае открытия роддома беременные женщины будут стоять в коридорах вместе с ковид-больными? Пока жители не понимают чего стоит ждать от перепрофилирования местного роддома. Граждане ждут официального ответа представителей власти.

"