Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

Хет-трик Казионова принес "Ижстали" победу над ХК "Крылья Советов"

28 ноября 2010, 20:29
28 ноября в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Москве встречалась с ХК «Крылья Советов».

28 ноября, в рамках 28-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференции «Восток», команда «Ижсталь» в Москве встречалась с ХК «Крылья Советов». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина одержали победу - 4:2.

В начале первого периода хозяева прижали соперника к своим воротам. А на 7-ой минуте москвичи открыли счет. С передачи Берникова и Васильева, шайбу забросил Шурупов. Но на 15-ой минуте счет был уравнен. С передачи Кочеткова и Нагорных, шайбу забросил Казионов. На последней минуте команде из столицы Удмуртии удалась контратака. С передачи Абрамова, шайбу забросил Казионов – 1:2.

Во втором периодбольше повезло ижевчанам. На 14-ой минуте Казионов оформил хет-трик, забросив шайбу с передачи Кочеткова. Итог периода – 1:3.

Третью заключительную двадцати минутку «Ижсталь» начала с атак. И уже на 2-ой минуте счет стал 1:4. С передачи Абрамова и Холодкова, шайбу забросил Кощеев. Хозяева отыграли одну шайбу буквально тут же. С передачи Самарина и Мерескина, отличился Васильев. В конце встречи «Крылья Советов» сменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. Победа команды с Ижевска – 2:4.

После двадцать восьмого тура «Ижсталь» поднялась на 4-е месте и имеет в своем активе после 27 игр 48 очков. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 30 ноября во вторник, в Санкт-Петербурге, соперник ХК «ВМФ», начало встречи в 18:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 28-й тур.
«Крылья Советов» Москва – «Ижсталь» Ижевск – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Казионов, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Шурупов (07:36 – первый период, 1:0), Казионов (15:15 – первый период, 1:1), Казионов (19:12 – первый период, 1:2), Казионов (14:24 – второй период, 1:3), Кощеев (01:27 – третий период, 1:4), Васильев (01:54 – третий период, 2:4).
Штрафы в первом периоде: Марзоев (15:19, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Крылья Советов». Казионов (16:46, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Мерескин (01:30, малый штраф, за подножку) – «Крылья Советов». Рукин (08:57, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Крылья Советов». Загитов (17:31, малый штраф, за подножку) - «Ижсталь».
28 ноября 2010 года. Москва. Ледовый дворец «Крылья Советов». 1000 зрителей. Начало матча в 17:00.