Posted 28 ноября 2012,, 06:27

Published 28 ноября 2012,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 13:11

Updated 17 октября 2022,, 13:11

Новую траншейную площадку для стендовой стрельбы начнут строить в Ижевске в начале 2013 года

28 ноября 2012, 06:27
Стрелковый союз России пообещал поставить на площадку комплекты метательного оборудования и обеспечить воспитанников детско-юношеской спортивной школы по стендовой стрельбе на 2013 год патронами.

Накануне, 27 ноября, в резиденции президента Удмуртии власти республики и Ижевска приняли участие в совещании с руководством Стрелкового союза России, на котором обсудили вопросы развития стендовой стрельбы в УР, в котором приняли участие.

Вопрос, обсуждаемый на встрече, касался полигона для стендовой стрельбы которую у Ижевского механического завода арендует городская детско-юношеская спортивная школа по стендовой стрельбе.

Собственник полигона в данный момент не имеет средств на модернизацию имеющихся стрелковых стендов. Сейчас здесь оборудованы только две площадки: круглая и траншейная. 142 воспитанника школы тренируются на устаревших установках для стендовой стрельбы, выпущенных в 1984 году. Помещение, где переодеваются спортсмены, не отапливается.

Глава республики Александр Волков поддержал просьбу руководства Ижевска и спортивной школы о строительстве на полигоне новой современной траншейной площадки для организации полноценного тренировочного процесса.

Во время совещания стороны договорились, что республика в начале следующего года начинает строить траншейную площадку, чтобы к началу сезона ввести ее в строй, а также выделит средства для покупки стрелкового оружия.

Со своей стороны президент Стрелкового союза России Владимир Лисин пообещал поставить на площадку комплекты метательного оборудования и обеспечить воспитанников ДЮСШ по стендовой стрельбе на 2013 г. патронами.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"