Posted 28 ноября 2017,, 08:48

Published 28 ноября 2017,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Фото главы УР на остановке «Кигбаево» было своеобразным обращением к жителям республики

28 ноября 2017, 08:48
Александр Бречалов сделал фотографию на обшарпанной и изрисованной остановке в ходе своей рабочей поездки в Сарапульский район.

Глава Удмуртии Александр Бречалов накануне высказался по поводу того, для чего разместил в соцсетях фотографию, сделанную на одной из остановок в Сарапульском районе.

По его словам, он намеренно выложил это фото и ждал реакции. Отметим, что она последовала от руководства района – накануне, спустя несколько дней после командировки главы УР в район, интернет-пользователи поделились фотографиями окрашенной и приведённой в порядок остановки и поблагодарили А. Бречалова за то, что он простимулировал местное самоуправление к наведению порядка.

Тем не менее, по словам главы УР, фотография была не столько камнем в огород местного самоуправления, сколько была посвящена тому, как сами жители обращаются с имуществом населённого пункта.

«Я специально проезжал мимо остановки автобусной и остановился, чтобы сфотографироваться и выложить в соцсети. Вот ждал реакцию. Остановка покрашена, но загажена. Кем? Асабиным? (И.В. Асабин – глава района, прим. ред.)», - сказал он.

По словам А. Бречалова, нужно менять культуру жителей. К этому нужно активно подключать общественность.

"