Posted 28 ноября 2017,, 14:04

Published 28 ноября 2017,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Трейд-ин от «АСПЭК-Авто»: экономия времени и денег

28 ноября 2017, 14:04
Сдавать свой автомобиль при приобретении нового по системе трейд-ин оказывается гораздо выгоднее, чем самостоятельно пытаться найти покупателя через сайты бесплатных объявлений.

По словам начальника отдела трейд-ин «АСПЭК-Авто» Максима Ардашева, существующая система бонусов позволяет автовладельцам не терять при продаже деньги. О том, какие еще есть преимущества у трейд-ин, экперт рассказал в интервью «Udm-info».

Какие тенденции вы отмечает по услуге трейд-ин? Становится ли она популярной среди желающих приобрести новый автомобиль?

Услугу трейд-ин стали использовать больше, потому что это удобно, т.к. экономит время. Плюс большинство импортеров предусмотрели скидки при сдаче автомобиля в трейд-ин, это своего рода компенсация при замене на более новый автомобиль. Зачастую так выходит, что при сдаче своего автомобиля в трейд-ин, клиент с учетом этого бонуса получает либо рыночную стоимость авто, либо даже выше рыночной. Соответственно количество сделок с каждым годом только растет.

Получается, что по трейд-ин владелец автомобиля не теряет деньги. Но наверно многие все-таки стараются продать автомобиль самостоятельно?

Люди уже отходят от самостоятельной продажи автомобиля. Это видно и по сайтам частных объявлений. Сейчас там в основном появляются объявления от дилеров. Дело в том, что самостоятельная продажа автомобиля занимает от 30 до 60 дней, если автомобиль дорогой - то до трех месяцев может доходить. Кроме того, продавать автомобиль незнакомому человеку – это и определенные риски, особенно если дело касается большой суммы наличными. В свою очередь покупатель не может достоверно знать о состоянии автомобиля, ведь там могут быть скрытые дефекты, которые невозможно обнаружить простым осмотром, а иногда и после поездки в ближайший автосервис. Кроме того, бывают случаи, когда покупатели не регистрируют автомобиль на себя, чтобы не платить транспортный налог. В итоге человек уже продал машину, а налог на нее продолжает приходить ему.

Какие требования в «АСПЭК-Авто» предъявляют к автомобилям, которые вам сдают по трейд-ин?

Автомобили мы берем абсолютно все. Вопрос только цены. Любой автомобиль стоит своих денег в зависимости от того, в каком он состоянии. Мы берем и автомобили с пробегом больше 100 тыс км, и требующие кузовного ремонта. Мы имеем возможность его восстанавливать и в дальнейшем продавать. Некоторые даже из кузовного ремонта не забирают свой автомобиль. Наш оценщик сразу идет туда, осматривает его, называет стоимость. Если она устраивает, мы подписываем договор купли-продажи, самостоятельно ремонтируем автомобиль, а клиент в это время уже ездит на новом, приобретенном у нас по системе трейд-ин. Выгода по этой программе может достигать 200 тысяч рублей.

А сколько занимают времени все процедуры?

Сама оценка занимает от 20 минут до 2 часов в зависимости от марки и модели автомобиля. Есть сегмент автомобилей, который не так распространен, и нужно больше времени на оценку. У нас работают сертифицированные оценщики, которые проходят обучение в Москве. Это гарантия, что оценка будет максимально точной. Прием автомобиля осуществляется от получаса до часа. Клиент выбирает новый автомобиль, доплачивает разницу в стоимости. Если у него нет необходимой суммы, он тут же может оформить кредит. Кредитные специалисты, специалисты страховых компаний у нас есть в каждом автосалоне.

Мы даже практикуем такое, что клиент приезжает на оценку, а, к примеру, выдача нового автомобиля у него только через неделю. Если достигли договоренности с клиентом, то меняемся день в день, чтобы без колес не оставлять клиента.

Какие марки автомобилей может выбрать клиент по трейд-ин в ваших автосалонах?

«АСПЭК-Авто» является официальным дилером марок «Лексус», «Тойота», «Киа», «Форд», «Шкода», «Ниссан», «Датсун», т.е. клиент может выбрать новый автомобиль в любом ценовом сегменте, начиная от бюджетных и заканчивая авто представительского класса. Причем удобное расположение наших автосалонов в одной линии на протяжении 500 метров позволяет клиенту не тратить время на разъезды по городу.

Кроме того, не все знают, что свой автомобиль клиент может у нас поменять на другой более новый автомобиль с пробегом.

Можно поподробнее здесь: автомобили с пробегом, которые продаете вы, уже проверены? Насколько они надежны?

Автомобили проходят многоуровневую проверку. На этапе приема мы проверяем юридическую чистоту сделки по базам ГИБДД, по реестру залогов и по службе судебных приставов. Только после прохождения этой проверки мы автомобиль принимаем. Также мы проводим техническую диагностику автомобиля на базе наших центров. У нас работают сертифицированные специалисты, которые с помощью современного оборудования находят и устраняют имеющиеся дефекты. Если необходим кузовной ремонт, мы его производим. В карту осмотра мы вносим информацию по всем крашеным элементам, были ли аварии, какого рода. При продаже этого автомобиля клиенту мы ее предоставляем. Пожалуй, у нас автосалон с самым большим выбором проверенных автомобилей с пробегом в Удмуртии.

АСПЭК-Авто

г. Ижевск, ул. Союзная, 2Д. Тел.: +7 (3412) 90-84-84 trade_in@aspec.ru

На правах рекламы.

"