Posted 28 ноября 2021,, 09:12

Published 28 ноября 2021,, 09:12

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Железные кровати и стулья: в одном из детсадов Удмуртии необходимо обновить мебель

Железные кровати и стулья: в одном из детсадов Удмуртии необходимо обновить мебель

28 ноября 2021, 09:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители села Грахово в Удмуртии просят купить новую мебель в детский сад.

В Грахово капитально ремонтируют детский сад. Скоро дети пойдут в отремонтированные помещения, но вот мебель останется старой. Как выяснилось, детский сад обслуживает целое село, районный центр. Но новой мебели тут не могут дождаться.

«Повезло дебесским ребятишкам, а наши в Грахово после ремонта пойдут в обновлённые стены, но на старую мебель», - написала жительница Удмуртии в социальных сетях.

Как рассказали родители воспитанников, в детском саду старые железные стулья и кровати. А небольшой ремонт, например, ручки шкафа родители делают сами. Женщина воспитывает трех сыновей, один из них ходит в детсад. По ее словам, в каких условиях тут был старший сын, в таких и самый младший.

«К сожалению, фоток нет, но мебель не менялась с открытия садика. Это где-то с 80 годов. То есть наши дети сидят на стульчиках, на которых сидели еще их родители. Железные неподъёмные стульчики. Сколько колготок порвали эти стулья... Железные страшные кроватки... К шкафчику в раздевалке я сама купила и прикрутила ручку к дверце. Это не описать словами...», - рассказала корреспонденту Udm-Info сотрудница детского сада.

"