Posted 28 декабря 2012,, 11:27

Published 28 декабря 2012,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

Власти Удмуртии определились с местами для проведения массовых акций и митингов

28 декабря 2012, 11:27
Сегодня, 28 декабря, правительство Удмуртии утвердило список мест, где граждане смогут собираться для публичного выражения своего мнения, без предварительного уведомления при количестве участников до 100 человек.

Сегодня, 28 декабря, правительство Удмуртии утвердило список мест, где граждане смогут собираться для публичного выражения своего мнения, без предварительного уведомления при количестве участников до 100 человек. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно принятому документу, в Ижевске под такие акции отведено шесть мест - на Центральной площади города, площади перед Монументом Дружбы народов, на площади перед памятником В.И.Ленину, перед одним из парков, а также в сквере около Монумента боевой и трудовой славы.

В других городах в качестве таких мест также определены различные площади и скверы. В городе Камбарка в списке, в частности, фигурирует еще и спортивный стадион, а в Воткинске (кроме двух площадей и двух скверов) - один из городских пустырей.

Напомним, 18 декабря депутаты Госсовета Удмуртии приняли закон «О регулировании отношений в сфере проведения публичных мероприятий на территории Удмуртской Республики», в котором введен запрет на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций рядом со зданиями органов госвласти, а также детскими, образовательными, культурными, религиозными, медицинскими организациями, торгово-развлекательными комплексами, объектами спорта и др.

"