Posted 28 декабря 2017,, 12:40

Published 28 декабря 2017,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

В группе компаний «Т Плюс» в Удмуртии завершился конкурс детских рисунков

28 декабря 2017, 12:40
На предприятиях группы «Т Плюс» в Удмуртии завершился конкурс детского рисунка. Он ежегодно проводится к профессиональному празднику энергетиков и Новому году. Перед участниками конкурса была поставлена сложная задача - в своих работах художественно объединить 2 эти темы.

Дети и внуки сотрудников Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» и компании «Удмуртские коммунальные системы» в творческих работах рассуждали о том, что значит энергия в жизни человека, рассуждали о важности профессии своих родителей и значимости энергетики в жизни Ижевска и Сарапула. В этих городах расположены теплоэлектростанции и подразделения теплоснабжающей компании, где работают родители, бабушки и дедушки юных художников.

«Мы получили на рассмотрение более 79 работ со станций и теплоснабжающей организации от участников в возрасте от 3 до 16 лет. И что нас очень порадовало - отмечает Дмитрий Федоров, директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс», - во многих картинах раскрыты заданные темы. А это значит, что выполнена сверхзадача конкурса, направленная на семейное сближение. Родители нашли время рассказать детям о том, как устроена энергетика, ребята как смогли это воплотили в своих работах. А время проведённое вместе бесценно».

Каждая работа конкурсантов жюри была оценена по 7 критериям, среди которых были понимание особенностей работы энергетиков, эмоциональность и яркость материала и объединение энергетической темы с темой новогодних мотивов. За каждый критерий вставлена оценка. Лауреаты были определены в трёх возрастных группах по общей сумме баллов.

В итоге определены 18 победителей конкурса, в число которых вошли дети сотрудников всех ТЭЦ, исполнительного аппарата Удмуртского филиала и компании «Удмуртские коммунальные системы». Лучшие авторы отмечены ценными подарками, для остальных участников конкурса приготовлены поощрительные сладкие призы.

"