Posted 28 декабря 2020,, 14:26

Published 28 декабря 2020,, 14:26

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

«Единая Россия» раздала детям подарки в ходе благотворительной акции

28 декабря 2020, 14:26
«Единая Россия» второй год подряд проводит благотворительную новогоднюю акцию «Елка желаний», в ходе которой депутаты партии в регионах РФ выполняют желания детей.

Впервые акция проходила в 2018 году. Тогда депутатами было исполнено около восьми тысяч желаний тяжелобольных детей, детей-инвалидов и ребят, которые воспитываются в малоимущих семьях. На этот раз до конца февраля депутаты намерены выполнить свыше 10 тысяч желаний из открыток, развешанных детьми на новогодней елке.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак дал обещание исполнить желание восьмилетнего Саши из города Нижний Новгород после того, как будут сняты ограничения в Москве. Мальчик мечтает посетить Минмузей РАН имени А.Е. Ферсмана в Москве. А семилетняя Ариана из Республики Башкортостан получила от Турчака динозавра Ти-Рекса — игрушку своей мечты.

По его словам, он рад возможности вновь поучаствовать в доброй традиции. «Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит он.

В акции принял участие и его заместитель сенатор Сергей Перминов. А три подростка областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы - Смоленск», борющиеся с серьезными заболеваниями, получили от руководителя фракции партии в Государственной думе Сергея Неверова электрогитару, планшет и игровое кресло.

У семилетнего москвича, мечтающего учиться в музыкальной школе, благодаря врио заместителя секретаря генсовета «Единой России» Дмитрию Кобылкину появилось электропианино. А у подопечной депутата Госдумы Александра Хинштейна - фигурные коньки и наколенники.

Как сообщается на сайте "Единой России", в этом году большую поддержку в организации праздника оказывают волонтеры «Единой России». При их участии развозятся подарки медикам и ветеранам, украшаются праздничными гирляндами холлы медучреждений, где работают с коронавирусными больными. Во время новогодних праздников они продолжат оказывать помощь в обычном режиме. Будут разносить горячие обеды медикам, доставлять продукты и лекарства больным.

Фарит Губаев, Член депутатской фракции Единая Россия, председатель Городской думы Ижевска рассказал, что на городской «Елке желаний» было 46 шариков – писем Деду Морозу от ижевских детей. Шары разобрали буквально за 15 минут. Некоторые депутаты брали по два-три.

“Я исполнил новогодние желания двух детей. Трехлетнему Мише подарил машинку и конструктор. 10-летнему Коле, начинающему гитаристу, - планшет для работы с музыкальными программами.

Кроме игрушек и гаджетов дети просили: тренировки по воркауту и плаванию, телескоп, экскурсию в ГИБДД. Один мальчик, занимающийся биатлоном, мечтал встретиться с чемпионом мира по биатлону Иваном Черезовым. Тронуло письмо девочки, которая подросла и просила новую кровать, чтобы не подгибать ноги. Кровать для нее уже куплена. Многие дети мечтали о наборах для рукоделия и творчества. Большинство детских желаний депутаты уже выполнили, последние подарки вручат на днях.

Кстати, подарки получат больше детей, чем было шаров на «Елке желаний». Каждый депутат узнал, сколько детей в семье и купил подарки всем”, - отметил Губаев.

"