Posted 28 декабря 2020,, 07:45

Published 28 декабря 2020,, 07:45

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Столицу накрыло: ижевчане рассказали о последствиях снегопада

28 декабря 2020, 07:45
В минувшие выходные на Ижевск обвалился сильный снегопад. Дорожные службы вторые сутки не могут справиться с непогодой.

Горожане жалуются на заснеженные тротуары по улице Маркина. По фото складывается ощущение, что дорожники забыли о существовании пешеходных дорожек.

«Улица Маркина, школьники идут по дороге, техника почистила дорогу, тротуар не тронут», - пишет горожанка.

Некоторые жители не могут припарковать машину у дома или работы из-за снега у обочины.

«Прошу почистить участок проезжей части вдоль административного здания по адресу М. Горького, 73. В данный момент нет возможности припарковаться», - сообщает ижевчанин.

Жители улицы Камбарской вынуждены ходить не по пешеходным дорожкам, а по узким тропиночкам. Горожане сами себе протоптали свои «тротуары».

«Доброе утро. Прошу почистить пешеходную дорожку от ост. 5 лет УАССР в сторону дома по ул. Камбарская, 37. Спасибо», - просит местная жительница.

Сугробы на каждой улице. Исключением не стали улицы Ворошилова и Цветочная.

«Если дороги еще как-то почистили, то тротуары - ужас. Ворошилова и Цветочная. Владимир, история прошлого года повторяется, боюсь, без Вас опять никак», - написала женщина.

Также горожане пожаловались на снежные завалы у остановок. Такие горки снега техника оставляет после уборки. Из-за этого люди даже падают под троллейбусы.

«Большая просьба - чистить возле остановок снежный вал, который остается после расчистки дорог. Сегодня его высота была более 40 см. Пожилым людям и детям сложно перешагивать и проваливаться в эти сугробы. Да что там, я лично сегодня соскользнула под троллейбус, выходя на остановке и забираясь на тротуар. Отделалась легким испугом. При мне ещё двое (женщина и пенсионер) примерно так же испытывали сложности с подъемом на этот снежный вал. На фото остановка троллейбуса "Мир фарфора". Хотелось бы, чтобы не только для автомобилей чистили, но и для людей», - пожаловалась ижевчанка.

"