Posted 28 декабря 2020,, 09:20

Published 28 декабря 2020,, 09:20

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В детской поликлинике Глазова установили новый рентгеновский аппарат

В детской поликлинике Глазова установили новый рентгеновский аппарат

28 декабря 2020, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Глазове в детской поликлинике по улице Дзержинского, 1а закончена установка цифрового рентгеновского аппарата «Медиаграф» стоимостью 6,6 млн рублей.

Проект удалось реализовать в рамках программы «Укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, оказывающих помощь детям», входящей в национальный проект «Здравоохранение», сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Работы в поликлинике начаты были в октябре. В ходе ремонта сделали перепланировку помещений, установили рентгенозащитные двери и ставни, смонтировали видеонаблюдение, провели косметический ремонт на сумму более 1 млн рублей.

На сегодня оборудование установлено, и после прохождения лицензирования дети смогут проходить здесь обследования.

Сообщается также, что скоро в Глазовской межрайонной больнице откроется и новый кабинет компьютерной томографии, где тоже завершен ремонт и в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. Последняя процедура перед открытием - получение лицензии и получение всех санэпидзаключений. Медработники готовятся пройти необходимое обучение. Это уже второй кабинет КТ в больнице, он даст возможность проводить большее число исследований.

В целом в рамках национального проекта «Здравоохранение» в уходящем году в Удмуртии закупили 69 единиц медицинского оборудования для детских поликлиник, в том числе 14 рентгеновских цифровых аппаратов. Их отправили в Завьяловскую, Кезскую, Игринскую, Можгинскую, Увинскую, Сарапульскую, Глазовскую районные больницы, а также в детские городские поликлиники №№ 2, 5 и 8, ДГП №№ 6 и 9, Воткинскую ДГБ и РДКБ МЗ УР.

"