Posted 29 января 2021,, 07:46

Published 29 января 2021,, 07:46

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

МВД по Удмуртии призывает граждан не участвовать в несанкционированных акциях

МВД по Удмуртии призывает граждан не участвовать в несанкционированных акциях

29 января 2021, 07:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
МВД по Удмуртии напоминает жителям региона об ответственности - как административной, так и уголовной - за призывы и участие в несанкционированных акциях.

Министерство внутренних дел по Удмуртии опубликовало на официальном сайте официальное сообщение:

«В средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях распространяются призывы к участию в несанкционированных акциях. МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам, что действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за призывы и участие в подобных мероприятиях.

Попытки проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любых провокационных действий со стороны их участников могут расцениваться как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться, а нарушители - привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

МВД по УР сообщает о том, что правоохранители будут оперативно реагировать на правонарушения и примут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Также министерство призывает жителей республики не поддаваться на провокации, не участвовать в несогласованных публичных мероприятиях и соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

"