Posted 29 марта 2018,, 10:41

Published 29 марта 2018,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Торги по ремонту дорог в Удмуртии признали состоявшимися

29 марта 2018, 10:41
Ранее поступили жалобы, которые рассматривало УФАС.

Удмуртское УФАС не нашло оснований, чтобы приостановить заключение контрактов на ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии , сообщает пресс-служба Миндортранса республики.

Ранее поступили жалобы, которые рассматривало УФАС. По итогу антимонопольщи­ки установили, что часть жалоб была обоснованной, и заключили, что выявленные нарушения не повлияли на определение подрядчика.

«У УФАС были к нам замечания – прежде всего это касается высоких требований к используемым материалам. Мы согласны с их решением, но считаем такие требования оправданными. Этими требованиями мы не пытались исключить кого-то из торгов, а изначально предупредили участников о том, что они должны работать с качественными материалами», - прокомментировал министр транспорта и дорожн­ого хозяйства УР Алек­сей Горбачев.

Кроме того, по информации, размещенной на сайте госзакупок, завершены аукционы и на ремонт улично-дорожной сети Ижевска по четырем из пяти лотов. Заключение контрактов по последнему лоту – на ремонт дорог в Ленинском районе на сумму 111,6 млн рублей – приостановлено до 2 апреля, когда состоится рассмотрение очередной жалобы в региональном УФАСе.

Напомним, торги на ремонт ижевских дорог, которые проводились по пяти лотам, ранее были приостановлены. Общая сумма всех контрактов по Ижевску – порядка 1 млрд рублей.

Всего в 2018 году общий объем финансирования проекта «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии составит 1 460 млн рублей, в том числе 730 млн рублей – из федерального бюджета. За счет этих средств предполагается выполнить ремонт 56 участков региональных и местных дорог общей протяженностью 109 км.

К работам подрядчики приступят по мере того, как установятся благоприятные погодные условия.

"