Posted 29 марта 2019,, 13:55

Published 29 марта 2019,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Студентов Удмуртии приглашают к участию в квесте «Вода России»

29 марта 2019, 13:55
III всероссийский экологический квест «Вода России» проводится до 30 июня 2019 года.

Ежегодный проект реализуется по инициативе Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА. Квест направлен на реализацию технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны, сообщает пресс-служба движения ЭКА. Регистрация участников открыта на сайте вода.вузэкоквест.рф.

Экоквест состоит из двух этапов и включает в себя исследовательские и прикладные задания. Их решение позволяет студентам в полной мере проявить свои возможности. Итогом квеста станет разработка и внедрение участниками программы по водосбережению в своем вузе. Кроме того, проект несет в себе важную просветительскую цель, затрагивает одну из наиболее актуальных экологических тем России – водосбережение.

«Экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – отмечает министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Победители примут участие в образовательной программе всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России. 15 команд-лидеров получат полезные экопризы, а их учебные заведения будут приглашены в Ассоциацию зеленых вузов.

С 2017 года студенты-участники экоквеста уже реализовали свои проекты по водосбережению в 155 университетах.

"