Posted 29 марта 2019,, 12:58

Published 29 марта 2019,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

«Удмуртэнерго» помогает обеспечить телефонную связь в отдаленных деревнях

29 марта 2019, 12:58
За два месяца этого года энергетики помогли связистам обеспечить стационарную телефонную связь в 25 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики.

В рамках реализации программы поддержки развития села «Удмуртэнерго» подключает к сетям компании объекты, обеспечивающие телефонную связь в отдаленных населенных пунктах Удмуртии.

К сетям компании подключены универсальные таксофоны в деревнях Старая Тукля, Каркалай, Малая Жикья, Пислег, Удмуртский Лоллез и Лоллез-Жикья Увинского района, деревнях Бозгон, Коршуново, Новосёлы, Сосновка, Петухово, Коровино, Юлдырь, Зятчашур, Большой Варыж, Замятьево, Новое Липово, Верх-Кестым, Ваньки, Дёмино, Мосены, Седъяр, Битчимшур, Большое Сазаново и селе Нововолково Балезинского района.

- В отдаленных, малонаселенных и труднодоступных местах с неустойчивой сотовой связью при помощи таксофонов круглосуточно и бесплатно можно позвонить в экстренные оперативные службы. Каждый такой звонок говорит о возникновении какой-то нештатной ситуации, от которой может зависеть жизнь, здоровье и безопасность людей, - отмечает начальник управления технологического присоединения филиала «Удмуртэнерго» Эдуард Мингазов. – Мы рады участвовать в данном проекте. В текущем году работа в этом направлении будет продолжена.

Технологическое присоединение - одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго», которое включает в себя реконструкцию и строительство энергообъектов.

Энергетики напоминают, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Направить заявку и первичные документы для заключения договора об осуществлении технологического присоединения можно также в личном кабинете на сайте компании. Еще один способ стать потребителем - подать заявку по технологическому присоединению через единый интернет-портал ПАО «Россети». Также получить информацию и заключить договор можно в любом из офисов обслуживания потребителей филиала «Удмуртэнерго» - адреса можно найти здесь.

"