Posted 29 апреля 2011,, 08:42

Published 29 апреля 2011,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Прокуратура потребовала администрацию МО «Казмасское» организовать вывоз мусора

29 апреля 2011, 08:42
В Удмуртии прокуратура обязала администрацию муниципального образования «Казмасское» организовать сбор и вывоз мусора.

Прокуратурой Удмуртии выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Установлено, что администрацией муниципального образования «Казмасское» возложенные на нее федеральным законодательством полномочия по организации сбора и вывоза мусора не исполняются. Органами местного самоуправления не определен порядок сортировки отходов на их виды, контейнерные площадки и порядок их обслуживания.

Помимо этого на территории поселения отсутствуют места сбора и вывоза бытовых отходов в жилом секторе, спецтранспорт, сигнальная система. В результате, на территории поселения появились несанкционированные свалки, что создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, а также риск возникновения и распространения заболеваний.

В связи с этим Удмуртским межрайонным природоохранным прокурором в Завьяловский районный суд направлено заявление с требованием о понуждении Администрации МО «Казмасское» организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора в населенных пунктах, расположенных на территории поселения.

Решением суда от 15 апреля 2011 года, не вступившим пока в законную силу, заявление прокурора удовлетворено.

"