Posted 29 апреля 2013,, 11:57

Published 29 апреля 2013,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В шести школах Ижевска в этом году откроют новые спортзалы

29 апреля 2013, 11:57
Новые спортзалы появятся в школе-интернате для слабослышащих детей, в школе №94, в Гуманитарном лицее и в школах №27 и №25.
Сюжет
Дети
В текущем году в Ижевске в школах Ижевска планируется отремонтировать, реконструировать и построить сразу несколько спортивных объектов. Как заявил на встречах с учителями Первомайского и Устиновского районов города президент Удмуртии Александр Волков, новые спортзалы появятся в школе-интернате для слабослышащих детей, в школе №94, в Гуманитарном лицее и в школах №27 и №25.


Кроме того, спортивный зал будет капитально отремонтирован и в 56-й гимназии, где также появиться и школьный стадион. К 1 сентября 2014 г. новый стадион будет введен и в гуманитарно-юридическом лицее №86.


Глава региона, отметив за минувший год число ижевчан, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, увеличилось на 28% и составило около 177 тыс. чел., также заметил, что создание условий для занятий молодежи спортом является приоритетной задачей властей.


«Наша задача – создать все условия для того, чтобы молодёжь не болталась без дела, а активно занималась физкультурой и спортом, чтобы во всех в школах были спортзалы и стадионы. И вы – наши союзники в этом направлении, - обратился Александр Волков к педагогам. – Именно в школах дети должны приобщаться к спорту. Всем классом вместе с родителями и учителями кататься на лыжах и на коньках, играть на пришкольных стадионах и в спортзалах в футбол, в волейбол и баскетбол, плавать в бассейнах».


Александр Волков также добавил, что в скором времени будет открыт спортивный комплекс для инвалидного спорта на Чекериле, около реконструированного в прошлом году стадиона «Торпедо» будет построена хоккейная коробка, а у соседней школы №52 – спортивный зал, которые будут доступны всем жителям микрорайона.


Фото пресс-службы президент и правительства УР.
"