Posted 29 мая 2020,, 15:29

Published 29 мая 2020,, 15:29

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Всероссийский «Выпускной вечер» состоится в онлайн-формате

29 мая 2020, 15:29
Минпросвещения РФ рекомендует проводить выпускные учебного года 2019-2020 в регионах двадцать седьмого июня. Вместе с тем в связи со стремительным распространением пандемии коронавируса их нужно осуществить в онлайн-режиме.

Очные празднования могут проводиться исключительно в регионах, где уже запущен третий этап снятия ограничений, при соблюдении всех предписаний Роспотребнадзора.

«Новые известия» пишут, что в общем в текущем году насчитывается примерно семьсот тысяч выпускников-старшеклассников. Отмечается, что центральное событие — общефедеральный «Выпускной вечер», по традиции охватывающий своей программой все отечественные регионы, а его финалом станет фестиваль «Алые паруса».

Со слов министра просвещения Сергея Кравцова, выпускной вечер — это ставший традицией праздник, собирающий в теплой атмосфере выпускников, родителей и учителей.

Вместе с тем в преимущественном числе регионов продолжает сохраняться опасное эпидположение, что ставит под угрозу жизни всех без исключения. По словам Кравцова, взрослым в настоящее время нужно продемонстрировать достойный пример будущему поколению относительно принятия ответственных и взвешенных решений.

Отмечается, что Кравцов рекомендовал в июне отметить выпускной онлайн, отпраздновав его в тесном и живом формате в начале осени.

"