Posted 29 июня 2020,, 14:11

Published 29 июня 2020,, 14:11

Modified 18 октября 2022,, 05:17

Updated 18 октября 2022,, 05:17

В Удмуртии проверяют площадки сдачи ЕГЭ

29 июня 2020, 14:11
Пробный ЕГЭ проходит на всех экзаменационных площадках Удмуртии 29 июня. Специалисты проверяют техническую готовность школ к экзамену.

Пробные ЕГЭ проходят в Удмуртии 29 июня, школьники не участвуют в инспекции. Организаторы проверяют ППЭ на готовность к проведению экзаменов.

«В этом году готовиться к ЕГЭ было намного сложнее, специфические условия. Также дети готовились к экзаменам в условиях дистанта, что вызвало напряжение у родителей и самих школьников. Сейчас проводятся очные консультации и стало проще, все адаптировались к ситуации. На сегодняшний день в Удмуртии для участия в ЕГЭ заявилось 7518 человек», - сообщила министр образования и науки в Удмуртии Светлана Болотникова.

Более 40 школьников, которые учатся на территории других муниципалитетов, сдадут ЕГЭ в Удмуртии, по месту регистрации. Ребятам уже направили уведомления о месте и времени проведения ЕГЭ.

Государственную итоговую аттестацию 136 школьников из Первомайского района пройдут в лицее №25. В каждом классе будут сидеть восемь человек, в помещениях установили рециркуляторы воздуха. На всех участках ученикам будут на входе измерять температуру и обрабатывать руки.

«Самое главное в этом году – безопасность, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима. На территории пункта проведения экзамена нанесли разметку для соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. Также для участников ЕГЭ составили график прихода на экзамен, чтобы избежать скопления, теперь у каждой школы свое время», - отметила директор лицея №25 Елена Вечтомова.

Напомним, в Удмуртии стал известен порядок проведения ЕГЭ. Сначала школьники сдадут географию, математику и русский язык. В текущем году ЕГЭ будут сдавать лишь те выпускники, кто планирует поступать в вузы.

"