Posted 29 июля 2018,, 05:48

Published 29 июля 2018,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

В Ижевске прошли учения спасателей

29 июля 2018, 05:48
Учения прошли на инженерном корпусе Ижевского механического завода.

Инженерный корпус завода представляет собой здание высотой 54 метра. По замыслу учений, в результате короткого замыкания оргтехники произошло воспламенение и затем пожар в служебном кабинете на шестом этаже. Происходит быстрое распространение дыма.

Во время проведения учения личный состав пожарно-спасательных подразделений совместно со службами жизнеобеспечения города, поисково-спасательной службой Ижевска отработали способы спасения людей при пожаре, в том числе с помощью специальной пожарной высотной техники, пневматического прыжкового устройства («Куб жизни»), с помощью веревочных систем, сообщает пресс-служба МЧС России по Удмуртии.

Также производилась подача огнетушащих средств в верхние этажи с помощью промежуточной емкости и переносной мотопомпы.

В ходе занятий сотрудники пожарно-спасательной службы проверили знания и действия персонала учреждения при возникновении условного пожара.

При подготовке к занятиям были изучены конструктивные особенности здания, проверены противопожарное водоснабжение, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения при пожаре.

Персонал объекта еще раз отработал свои действия при пожаре, в том числе оперативное сообщение в пожарно-спасательную службу и применение первичных средств пожаротушения.

Руководители тушения пожара отработали взаимодействие сил и средств по повышенному рангу пожара, вопросы требований техники безопасности и организации тыла на пожаре.

Цели занятий достигнуты.

Главное управление МЧС России по Удмуртии выражает благодарность администрации и сотрудникам АО «Ижевский механический завод» за предоставленное здание для тренировки пожарно-спасательных сил ижевского гарнизона.

"