Posted 29 июля 2019,, 09:18

Published 29 июля 2019,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Жители Чайковского вышли на митинг против комплекса в Камбарке

29 июля 2019, 09:18
Митингующие потребовали от властей провести референдум по строительству комплекса по утилизации отходов 1-2 классов.

В Чайковском (Пермский край) в минувшую субботу прошел митинг против перепрофилирования объекта по утилизации химоружия в Камбарке в комплекс по утилизации отходов 1-2 класса опасности, сообщает Properm.ru.

На митинг в Чайковском вышло около 120 человек, при том, что охраняло их, по словам организатора митинга Андрея Трибунского, порядка 40 полицейских. Изначально власти Перми отказали организаторам в проведении митинга на площади Победы, вынудив организаторов сменить площадку, в результате митинг был проведен за зданием администрации города.

По словам Андрея Трибунского, предпринятые на митинге меры безопасности выглядели беспрецедентными.

«Ходили даже со служебными собаками, чего они испугались, мне непонятно. А вот граждан, желавших принять участие в мероприятии, мне кажется, это отпугнуло - многие наблюдали за происходящим издалека», - заявил он.

По итогам митинга была принята резолюция, которую организаторы планируют отправить в правительство Удмуртии. Участники митинга выступили против перепрофилирования объекта УХО в комплекс по утилизации отходов и выразили недоумение тем фактом, что подобные объекты планируют строить «в бассейне рек Волги и Камы - в самом центре России в густонаселённой местности».

«Мы выражаем свою солидарность жителям Камбарки в требовании проведения референдума по вопросу размещения подобного объекта…», - говорится в резолюции митинга.

Кроме того, в Чайковском начат сбор подписей под петицией против строительства опасного объекта.

«Мы хотим, чтобы мнение жителей нашего города было услышано», - заявил Андрей Трибунский.

"