Posted 29 июля 2021,, 06:58

Published 29 июля 2021,, 06:58

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В Ижевске на лекции по феминизму слушателей забрызгали перцовым газом

29 июля 2021, 06:58
На лекцию, которая проходила в бургер клубе «Ронни» в Ижевске, вбежали подростки и забрызгали слушателей перцовым газом. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказала одна из присутствующих на лекции - ижевчанка Роза Ахмедшина. Она узнала в одном из подростков сына высокопоставленного полицейского чина.

Подростки по словам Розы Ахмедшиной устроили на лекции дебош. «Мало того, что они пытались сорвать лекцию. После этого они устроили драку с применением перцовых баллончиков. Всё происходило таким образом, как будто это для них естественно. Мы находимся сейчас в странном состоянии. Для меня это шок. Я понимаю, что мы можем соглашаться или нет с точкой зрения, например, феминисток или политических оппонентов, но зачем же обливать перцем?», - говорит она в своем видеообращении.

Кроме того, по ее словам, парни снимали присутствующих на лекции на видео, хотя их просили этого не делать.

Роза Ахмедшина объясняет поведение подростков безнаказанностью. «Все происходит по одной простой причине – ужасная безнаказанность. Сын высокопоставленного полицейского чина (Роза Ахмедшина не называет его) точно знает, что папа придет и достанет, по головке погладит и отмоет. Тягостное впечатление», - продолжает она.

По ее признанию, к тому времени, как она решила вызвать полицию, эти парни с перцовым газом разбежались, их уже не было.

"