Posted 29 июля 2021,, 13:43

Published 29 июля 2021,, 13:43

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В Смоленске «Квадра» выполнила 60% плановых работ по замене теплосетей

29 июля 2021, 13:43
В период летней ремонтной кампании текущего года компания «Квадра», работающая в городе Смоленске, уже провела замену 3 км теплосетей, что составляет 60% от всех подлежащих замене 4,9 км. В этом году компания потратит на обновление сетей порядка 256,5 миллиона рублей запланированных средств.

К настоящему времени уже отремонтированы и заново запущены в эксплуатацию участки труб по улицам Шевченко, Твардовского, Козлова, Крупской, а также по проспекту Гагарина. Как сообщает kp.ru, на улицах 25-го Сентября, Попова, Рыленкова, Смольянинова работы идут по установленному графику.

На улицах Нормандия-Неман и Ново-Киевской, а также на проспекте Гагарина «Квадра» заменяет около 1,5 км изношенных трубопроводов — это треть от всего запланированного на этот год объема работ. Ремонт сетей на проспекте Гагарина уже окончен, и горячее водоснабжение в домах, которые обслуживает этот участок сетей, восстановлено. На улице Нормандия-Неман ремонт также завершен, но горячую воду можно будет запустить по трубам только тогда, когда закончится ремонт по улице Ново-Киевской, так как система теплоснабжения города устроена радиально.

Энергетики стараются проводить ремонтные работы в сжатые сроки, чтобы максимально сократить период отключения горячей воды для жителей Смоленска. Так, вчера «Квадра» досрочно ввела в эксплуатацию участок сети по улице Раевского и вернула воду в 28 из 80 домов, которые обслуживает эта часть теплосетей. Остальные дома будут подключены к сетям по графику, после полного завершения ремонта.

Весь комплекс работ, которые сейчас осуществляет «Квадра», направлен на повышение надежности системы теплоснабжения города. За 5 последних лет компания провела в Смоленске замену 34 км теплосетей. Благодаря качественно выполненным работам последние 3 года отопительные сезоны в городе проходят без серьезных аварий, а местные жители стали жаловаться на проблемы с подачей горячей воды в три раза реже. Также о качестве проведенных работ можно судить по ежегодным опрессовкам: отремонтированные сети успешно справляются с гидравлическими испытаниями.

"