Posted 29 августа 2011,, 12:10

Published 29 августа 2011,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Легендарный космонавт Гречко встретится с юными журналистами Удмуртии

29 августа 2011, 12:10
С 9 по 11 сентября в «Нечкино» пройдет фестиваль юных журналистов «Подсолнух», главной темой которого станет космоса. Почётный гость фестиваля - дважды герой Советского Союза, лётчик-космонавт Георгий Гречко.

Гостем республиканского фестиваля детских и юношеских СМИ, который в этом году посвящен космосу, станет дважды герой Советского Союза, лётчик-космонавт Георгий Гречко. Шестой международный фестиваль «Подсолнух» пройдет с 9 по 11 сентября в СТЦ «Нечкино», сообщает пресс-служба минмолодежи УР.

В программе фестиваля юных журналистов ждет много сюрпризов: «Космодром добрых дел» и «Космические старты», мастер - классы и увлекательные встречи. Конкурсная программа состоит из трех номинаций - видео, печатные работы и радио.

Цель Фестиваля - совершенствование и развитие журналистского творчества среди детей и подростков. По словам организаторов, фестиваль содействует раскрытию особенностей детской психологии и воспитательных возможностей журналистики, выявлению специфики прессы, теле и радиоработ для детей среднего и старшего школьного возраста, осмыслению современных тенденций в детской журналистике.

Среди 100 участников фестиваля юные журналисты из Удмуртии, Екатеринбурга, Башкортостана, Качканара, а также иностранные участники.

"