Posted 29 сентября 2010,, 06:20

Published 29 сентября 2010,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии встретится с осужденными из Сарапульской женской колонии

29 сентября 2010, 06:20
30 сентября в Сарапульской женской колонии (ФБУ ИК-12 УФСИН России по УР) пройдет антинаркотическая акция «Защитим наше будущее»

30 сентября в Сарапульской женской колонии (ФБУ ИК-12 УФСИН России по УР) пройдет антинаркотическая акция «Защитим наше будущее», сообщает пресс-служба УФСИН по УР. Акция проводится ежегодно сотрудниками Управления ФСКН России по республике совместно с сотрудниками ФСИН России по УР. В этот раз в ней примет участие и уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева.

Цель мероприятия – привлечь внимание осужденных женщин к проблеме распространения наркотиков в обществе, помочь заключенным сделать правильный выбор после освобождения из мест лишения свободы, рассказать о неблагоприятном влиянии наркотиков на институт материнства и детства.

Немаловажной причиной проведения акции в женской колонии является то, что почти четверть осужденных отбывает наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а 80 процентов женщин, отбывающих наказание являются наркопотребителями, – отмечают в управлении федеральной службы исполнения наказаний.

В рамках акции женщинам будет предоставлена возможность побеседовать в индивидуальном порядке с представителями общественной организации «Движение за жизнь» (за здоровье женщин и против абортов). Кроме того, врачами-наркологами будут организованы психологические тренинги, на которых заключенным расскажут, как сохранить свое здоровье и вновь не попасть в зависимость от психоактивных веществ.

"