Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Ижевский «Зенит» одержал победу в Кирове

29 сентября 2011, 18:54

29 сентября, в рамках 25-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в Кирове ижевский «Зенит» встречался с командой «Динамо». Коллектив из столицы Удмуртии одержал непростую победу – 2:0.

В первом тайме у «Зенита» на поле выделялся Сафин. Именно усилиями нападающего был создан первый момент, с которым справился голкипер Мухин. В самом конце тайма команду Сафин принял мяч за пределами штрафной, обыграл защитников и точно пробил – 0:1.

После перерыва команда из столицы Удмуртии продолжили атаковать. Уже на 6-ой тайма счет стал 0:2. Черепанов вышел один на один и переиграл Мухина. После этого тренер «Динамо» произвел замены, игра немного оттеснилась в центр, однако забить больше никому не удалось. Победа команды из столицы Удмуртии – 0:2.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в среду, 5 октября, в Ижевске. Соперник – сосед по таблице ФК «Рубин-2» г.Казань. После 25-го тура «Зенит» остался на 11-м месте, и имеет в своем активе 26 очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 25-й тур.
«Динамо» Киров – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 0:2 (0:1).
Голы: Сафин Р., 45 (0:1), Черепанов А., 51 (0:2).
Состав ФК «Динамо» Киров: Мухин, Фатхиев, Кибиров, Горбачев, Мелешкин, Смирнов (к.) (Волос, 56), Бекетов (Сергеев, 59), Рогожин (Бондарь, 59), Халявин, Быков.
Запасные ФК «Динамо» Киров: Кайгородцев, Габараев, Проценко, Акбашев.
Главный тренер: А.П. Саитов.
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Романов К. (к.), Пьянченко, Мещеряков М., Самойлов А., Мещеряков А., Холодов (Коротаев, 79), Панев, Михайлов (Симанов, 88), Черепанов (Анохин, 90), Сафин (Ронжин, 90).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Ткачев, Кобозев.
Главный тренер: А.В. Ивченко.
Предупреждения: Мещеряков А., 9 (грубая игра), Волос Ю., 70 (грубая игра), Горбачев Д., 80 (неспортивное поведение), Халявин Д., 90+ (неспортивное поведение).
Главный судья: В.В. Романов (Дзержинск).