Posted 29 сентября 2021,, 05:40

Published 29 сентября 2021,, 05:40

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Родители и учителя в Удмуртии против дистанционного обучения

Родители и учителя в Удмуртии против дистанционного обучения

29 сентября 2021, 05:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Удмуртии негативно отреагировали на новость о возможном переходе школ на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса. Свое мнение выразили как учителя, так и родители.

В Удмуртии с 29 сентября ввели новые ограничительные меры из-за коронавируса. Власти также сообщили, что школы могут вновь перейти на дистанционное обучение. Вот только к таким изменениям не готовы ни родители, ни учителя. В школах еще нет ресурсов для проведения онлайн-уроков. А педагогам при дистанте приходится по ночам проверять домашнюю работу учеников.

«Я учитель начальных классов. И мы, учителя, тоже в шоке от дистанта! Не во всех семьях есть комп или ноут, в школах тоже нет возможности обеспечить нас аппаратурой для ведения онлайн-уроков. Вот и приходится отправлять задания по телефону или на сайте школы. И потом проверять эти фото и скриншоты домашних заданий. И родители, бедолаги, вынуждены сами учиться вместо малышей. А как обучать письму в прописях? Я против дистанта. Я хочу учить реальных детей, а не бумажки и фото проверять. К тому же мы, учителя, отрабатываем полный день на рабочем месте, а вечером родители скидывают домашнее и мы до ночи проверяем», - пишет местная жительница.

Аналогично отреагировали и родители учеников на сообщение о возможном переходе школ на дистант. Некоторым родителям придется брать отпуск, другим - 24 часа в сутки работать. А третьи отдадут детей бабушкам, которые находятся в зоне риска. А дети все равно не получат те знания, которые даются на уроках в школе.

«Меня уже потрясывает. С ужасом жду завтрашний день. Только не дистант! Ещё раз 24 часа рабочего дня испытать не хочется. Знаний у детей 0, а работы море», - пишет ижевчанка.

"